1. На сайте постепенно выкладываются запчасти от автомобилей различных марок. Цены на некоторые модели сильно варьируются от состояния и наличия. Что-то по Вашему мнению может показаться дороже. Но помните, торг никто не отменял, собственно... К каждому мнению прислушиваемся и принимаем к сведению.
  2. Всех приглашаем посетить нашу группу Вконтакте https://vk.com/autoclub21

Учимся откручивать "прикипевшие" болты на колесах с помощью подручных средств

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 7 ноя 2018.

• от lioncheb, 7 ноя 2018 в 07:33
  • lioncheb

lioncheb Справедливый Команда форума

Друзья, все уже "переобулись"? Советую не тянуть с этим делом. На шиномонтажках уже вовсю начинается "горячий" сезон и многие, чтобы не тратить деньги и не стоять в очередях, меняют резину самостоятельно. Конечно, это при наличии собственного гаража или частного дома. Сегодня хочу рассмотреть популярную проблему, связанную с "прикипевшими" болтами. Статья ориентирована на начинающих водителей, которые впервые самостоятельно меняют колеса - специально для них, я выделили несколько "фишек", которые помогут облегчить процесс смены резины.

"Переобуваться" приходиться примерно раз в полгода и за этот срок болты успевают проржаветь и хорошенько "прикипеть". И получается такая ситуация, что даже обладая хорошей физической подготовкой, не удаётся расслабить болты, чтобы снять колесо. Что же тогда говорить про тех, кто подготовлен физически хуже или про девушек - для них процесс самостоятельной "переобувки" значительно затрудняется.

Хочу дать несколько советов, которые помогут в вопросе с "проблемными" болтами:

• Первый и самый банальный способ - это использовать собственные ноги. Т.е. поставьте ключ в прямое положение, параллельное полу. Далее нужно аккуратно встать на ключ и немного пораскачивать его, используя силу ног. Главное не переборщите! Если видите, что болт не поддается, то лучше остановитесь. Второй вариант использования ног - это резко и сильно ударить по рукоятке ключа. Но тут нужно быть еще аккуратнее, т.к. ключ может соскочить с болта и поцарапать авто. Короче, вариант использования ног - не самый плохой, но и не идеальный. Его стоит использовать только тогда, когда нет ничего под рукой.
    • Еще один действенный способ - это использовать молоток. Т.е. надеваем баллонный ключ на гайку и используем молоток по прямому назначению. Только стоит рассчитывать силу и не бить по ключу "с дуру". Лучше делайте короткие размеренные прямые удары.
    • Вышеназванные способы по своему хороши, но третий способ - вне конкуренции. Это - использование любой металлической трубы, с помощью которой мы сможем удлинить ручку ключа. Выглядит это примерно так:

Т.е. благодаря этому действию мы увеличиваем ширину хвата и это позволяет легко откручивать "прикипевшие" болты. Благодаря такому "дополнению" к ключу, открутить прикипевший болт смогут даже девушки. Данным же способом я и затягиваю болты, когда ставлю колеса на место. Лично для меня, это самый удобный и быстрый способ открутить проблемные болты.

Некоторые водители еще советуют, что перед тем, как откручивать болты, можно побрызгать на них "wd-40". Я пробовал данный способ, но особой разницы не заметил - мне кажется использования длинной рукоятки будет достаточно и без дополнительной смазки. К тому же, по неопытности, можно случайно попасть "вэдешкой" на тормозные колодки или диски, что может привести к неприятным последствиям.
  • Категории:

Комментарии

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 7 ноя 2018.

Поделиться этой страницей