1. На сайте постепенно выкладываются запчасти от автомобилей различных марок. Цены на некоторые модели сильно варьируются от состояния и наличия. Что-то по Вашему мнению может показаться дороже. Но помните, торг никто не отменял, собственно... К каждому мнению прислушиваемся и принимаем к сведению.
  2. Всех приглашаем посетить нашу группу Вконтакте https://vk.com/autoclub21

Учимся грамотно подготавливать автомобиль к продаже

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 13 ноя 2018.

• от lioncheb, 13 ноя 2018 в 07:00
  • lioncheb

lioncheb Справедливый Команда форума

Рано или поздно приходит время расставаться со своей "ласточкой". На это могут быть разные причины - захотелось более новое авто или повыше классом, либо просто сложились такие жизненные обстоятельства, что срочно понадобились деньги и т.д. Короче, ситуаций может быть множество. Поэтому, сегодня я хочу поговорить о том, как правильно подготовить авто к продаже, чтобы продать его по-максимуму быстро и не задешевить.

Начинаем с кузова.

Что первым делом видит потенциальный покупатель? Конечно же кузов. Встречают же по одежке... Конечно же, первым делом, автомобиль стоит помыть. Меня жутко бесят люди, которые продают автомобиль нереально грязным - это сразу, подсознательно, отталкивает потенциального покупателя. Я не говорю, что он должен блестеть, но хотя бы месячного слоя грязи на нем не должно быть.

Далее переходим к устранению дефектов. Что имеет смысл исправить? Устраняем рыжики и другие мелкие дефекты. Если где-то перегорели лампочки, то меняем их, а не оставляем как есть. По желанию можно сделать полировку кузова.

Что нет смысла исправлять? На мой взгляд, более серьезные дефекты, вроде вмятин, трещин и т.д. Чем тратить время и деньги на устранение данных "косяков", лучше просто немного скинуть стоимость. Как показывает практика, вложения в исправление данных проблем, вряд ли отобьются при продаже. Поэтому проще оставить "как есть".

Перемещаемся в салон.

Разобравшись с кузовом, заглядываем в салон. Естественно, салон также стоит хорошенько отмыть. Для этого используем различную химию по очистке пластика, обивки. Далее хорошенько пылесосим, отмываем зеркала и стекла. И обязательно покупаем качественный ароматизатор - в автомобиле должно хорошо пахнуть. В особо запущенных случаях, проще (но дороже) отвезти авто на химчистку салона. Также, не забудьте поменять все перегоревшие лампочки внутри салона и на приборной панели - в этом плане, все должно быть рабочее.

Техническая часть.

Советую не мыть двигатель, т.к. это чаще всего отпугивает покупателей. Многие считают, что раз двигатель помыли, то продавец что-то скрывает - вроде того, что подтекает масло или тому подобное.

Естественно стоит привести уровень всех жидкостей в порядок - т.е., при необходимости, подливаем масло, антифриз, тормозную жидкость. Также не забываем про кондиционер - он тоже должен быть заправлен.

Если вы знаете, что у вас есть косяки с двигателем, то есть смысл устранять только несерьезные. С серьезными проблемами смысла возиться почти нет - проще продать со скидкой. С очень хорошей скидкой.

Тоже самое касается и подвески - есть смысл исправлять только то, что устраняется максимально просто, быстро и дешево. Возиться с заменой шаровых или стоек перед продажей я не вижу смысла. Вложитесь вы больше, чем сможете "накинуть" при продаже.

Вывод.

Поймите - перед продажей, нет смысла ставить множество новых деталей в авто, чтобы довести его до идеала. Скорее всего, вы потратите больше денег и сил, чем потом отобьете, продавая его. Все дело в том, что многих покупателей не будут волновать все ваши рассказы о том, что в автомобиле перебрана вся подвеска с новыми деталями и тому подобное. Народ у нас недоверчивый и, скорее всего, все-равно будет пытаться скинуть цену. Поэтому меняйте только то, что устранить не очень сложно и не очень дорого. В остальном - выставляйте стоимость авто, учитывая все его недостатки. Для этого, перед продажей, составьте список всех известных проблем автомобиля и отталкиваясь от приблизительных вложений, которые предстоят новому владельцу, определяйте цену продажи.
  • Категории:

Комментарии

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 13 ноя 2018.

Поделиться этой страницей