1. На сайте постепенно выкладываются запчасти от автомобилей различных марок. Цены на некоторые модели сильно варьируются от состояния и наличия. Что-то по Вашему мнению может показаться дороже. Но помните, торг никто не отменял, собственно... К каждому мнению прислушиваемся и принимаем к сведению.
  2. Всех приглашаем посетить нашу группу Вконтакте https://vk.com/autoclub21

Сдаем старый аккумулятор дороже, чем нам предлагают в магазине

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 27 сен 2018.

• от lioncheb, 27 сен 2018 в 06:22
  • lioncheb

lioncheb Справедливый Команда форума

Сейчас почти в каждом автомобильном магазине есть такая услуга, как сдача старого аккумулятора, перед покупкой нового. Т.е. вы приносите свой старый аккумулятор и за его счет вам делают небольшую скидку на новый аккумулятор, купленный в их магазине. Вроде бы все довольны, но вот выгодно ли это на самом деле?

Я тоже думал, что это выгодно, пока не углубился в детали и не начал все подсчитывать.

В среднем, автомагазины принимают аккумуляторы, ёмкостью в 55-60 а/ч, примерно за 300-400 рублей - т.е. вы получите скидку на данную сумму, при покупке нового аккумулятора.

У меня был старый аккумулятор такого объема и, перед покупкой нового, я зашел узнать про скидку в автомагазине - за мой аккумулятор давали 350 рублей. После этого я решил зайти в пункт сдачи цветного и черного метала, который находился на соседней улице. И какое было мое удивление, когда я узнал, что там принимают старые аккумуляторы по цене 50 руб за килограмм. В моем 55-ом аккумуляторе был вес почти 14 кг без электролита. Т.е. сдал я его за 700 рублей, вместе 350 руб, которые предлагали за него в магазине.

Естественно, чем больше емкость аккумуляторной батареи, тем больше он будет весить - например, аккумуляторы с емкость 100 а/ч весят более 30 кг. В магазине за них вам предложат скидку побольше, но она все равно не сравнится с тем, если вы его сдадите в пункты сдачи метала.

Конечно, я отталкиваюсь от цен своего города - может в вашем городе не получится сдать аккумулятор так выгодно, а может, наоборот, поучится еще выгоднее. В любом случае нужно иметь ввиду данный вариант действия, при покупке нового аккумулятора. Думаю все-равно приятно сэкономить не 300 руб, а 700 руб.
  • Категории:

Комментарии

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 27 сен 2018.

Поделиться этой страницей