1. На сайте постепенно выкладываются запчасти от автомобилей различных марок. Цены на некоторые модели сильно варьируются от состояния и наличия. Что-то по Вашему мнению может показаться дороже. Но помните, торг никто не отменял, собственно... К каждому мнению прислушиваемся и принимаем к сведению.
  2. Всех приглашаем посетить нашу группу Вконтакте https://vk.com/autoclub21

Подготавливаем автомобиль к холодам, чтобы зима прошла без проблем

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 7 ноя 2018.

• от lioncheb, 7 ноя 2018 в 07:30
  • lioncheb

lioncheb Справедливый Команда форума

Всем привет! Вчера, неожиданно, в моем городе уже пошел снег. Утро выдалось напряженным - учитывая то, что почти никто не переобулся, автомобили двигались чрезвычайно осторожно и образовывались солидные пробки. Конечно, сегодня всё растаяло, но уже понятно, что зима не за горами. Поэтому стоит начинать подготавливать автомобиль к эксплуатации в зимнее время года. Об этом и будет сегодняшняя статья.

На дворе почти ноябрь, поэтому самое время готовить автомобиль к зиме. Тем более в северных регионах нашей страны, уже наступила почти настоящая зима. Лично я живу в центральном регионе, поэтому пока еще есть немного времени полноценно подготовить автомобиль.

Хочу дать несколько советов, которые будут особенно актуальны для тех, кто только недавно получил права и будут впервые "зимовать" в качестве водителей.

• Состояние аккумулятора. В первую очередь, советую проверить заряд аккумулятора. Даже если вам кажется, что автомобиль отлично заводится, то это не повод не проверять батарею. В теплое время года, любой, даже старый аккумулятор может отлично заводить авто, но вот с наступлением холодов начнутся проблемы. Поэтому, если у вас еще относительно новый аккумулятор, то достаточно лишь подзарядки. А если ему уже 5-6 лет, то желательно приобрести новый, чтобы в дальнейшем не мучиться с ним зимой.
    • Проверка всех жидкостей. Замените обычную летнюю омывайку на незамерзающую жидкость. Далее проверьте уровень антифриза и при необходимости подлейте его. И зимой, возьмите за привычку проверять антифриз каждые 6-7 дней, т.к. его испарение становится более интенсивным в холодное время года. Далее проверяем тормозную жидкость - многие почему-то игнорируют данное действие, а зря. Ну и конечно не забудьте проконтролировать уровень масла в двигателе.
    • Диагностика печки. Главным другом в вашем автомобиле зимой будет печка. От ее работы будет зависеть комфорт вождения в мороз. Перед наступлением холодов, стоит проверить, как печка готова к зиме. Проверяем мощность потока воздуха, а также наличие посторонних шумов, смотрим за тем, как нагревается печка. Если что-то вас смущает, то лучше проехать на СТО и разобраться в проблеме. Лучше не тяните с этим, т.к. с наступлением настоящих морозов, с неисправной печкой будет очень туго.

P.S. Про "переобувку" я не стал упоминать - думаю, это и так всем понятно. Для этого следите за прогнозом погоды и постарайтесь "переобуться" перед первым снегом. Я этого не успел сделать и вот сегодня буду менять резину. Кстати, даже не обязательно ждать снега - если температура уже плавно подходит к минусовой, то это повод переобуваться, даже без наличия снега

Я считаю, что достаточно соблюдать данные пункты и тогда зима пройдет без проблем и неприятных ситуаций. Если это ваша первая зима в качестве водителя, то еще стоит не забыть заранее приобрести автолопатку, провода для прикуривания и зимнюю щетку. И один из самых главных моментов - нужно понять, что стиль вождения, со сменой времени года, тоже должен поменяться. Т.е. нужно более серьезно относиться к соблюдению дистанции, скоростного режима и осуществлению резких маневров - то, что может обойтись летом, зимой уже не пройдет. Но про особенности зимнего вождения, мы еще поговорим в будущих статьях.
  • Категории:

Комментарии

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем lioncheb, 7 ноя 2018.

Поделиться этой страницей